Прививки
Транспорт
Криминал

Градус выше нуля

Ко всем прочим проблемам в уругвайской столице добавилась еще и непривычная стужа. Когда бразильская сборная выходила на свой первый матч с югославами, термометр показывал один (!) градус выше нуля. Начали, впрочем, неплохо. В середине поля затевал хитроумные комбинации диспетчер команды Фаусто из «Васку да Гама», впереди довольно остро действовал Прегиньо. Но вскоре европейцы перехватили инициативу.

В течение каких-то десяти минут югославы дважды поразили ворота сборной Бразилии. И хотя в начале второго тайма Прегиньо один мяч отыграл, большего сделать не удалось. Так был проигран, по сути, решающий матч за выход из группы. Обыграть слабенькую Боливию (4:0) югам не составило труда. С таким же счетом взяли верх над аутсайдером и бразильцы.

На следующем Кубке мира в Италии бразильцы вылетели из турнира после первого же матча. Играли по системе с выбыванием, и проигрыш в 1/8 финала испанцам (1:3) сразу отправил «желто-зеленых» домой. Любопытно, что все три мяча в ворота бразильцев тогда послали баски Ирарагорри и Лангара (дважды), три года спустя отметившиеся великолепной игрой во время знаменитого турне команды Басконии по Советскому Союзу.

2007 - 2013 © При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на brasillia.ru